Миссионерская Литургия в Вознесенском соборе

bw8BwkueAKg

27 февраля 2016 года, в день памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города — курорта Геленджик состоялась 2 в истории Новороссийской епархии Миссионерская Литургия (1 миссионерское Богослужение было отслужено 26 декабря 2015 года).
Литургию совершал штатный священник собора протоиерей Владимир Цапков, в то время как благочинный собора иерей Антоний Пульнов давал комментарии и пояснения совершаемым священнодействиям для присутствующих и молящихся в храме. Всем желающим были розданы текст Литургии.
Такой миссионерский формат Богослужения обогатил и дополнил знания прихожан о Литургии и Таинстве Евхаристии, сделал участие прихожан в богослужении более осмысленным.